Здравствуйте у меня удерживают 100%зарплаты, куда обратиться?
Здравствуйте! Удержание 100% зарплаты незаконно по Трудовому кодексу РФ (статьи 137 и 138): максимум 20% в общем случае, до 50-70% по исполнительным документам. Это нарушает ваши права.
Сначала обратитесь к работодателю с письменной претензией. Если не поможет, подайте жалобу в Государственную инспекцию труда (Роструд) или прокуратуру. В крайнем случае — в суд для взыскания суммы с компенсацией.
Добрый вечер!
Согласен с коллегой выше, данные действия должны помочь. Немного добавлю информации по ФЗ 229 Закона об исполнительном производстве, а именно положения ст.8 п.6.
Далее полная копия пункта статьи:
6. Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. Указанный прожиточный минимум может быть сохранен банком или иной кредитной организацией только на одном из счетов должника-гражданина.
"… установленном Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (раздел II, глава 11, статья 8, пункт 6)".