Почему-то деньги за ремонт автомобиля с меня взыскивают 2 раза То есть открыто 2 ИП

Здравствуйте. Арендовала автомобиль. Попала в дтп. Виновник я. Насчитали n-ую сумму за ремонт. В указанный срок, вынесенный судом, я не оплатила сумму за ремонт и дело перешло приставам. ИП не оплачено. Почему-то деньги за ремонт автомобиля с меня взыскивают 2 раза

То есть открыто 2 ИП. Законно ли это?

, Евгения, г. Ржев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А предмет взыскания какой? По каждому из производств. По одному и тому же предмету не может быть открыто 2 исполнительных производства. У Вас постановления есть на руках?

Если Вы не согласны с данными постановлениями, то можете их оспорить в порядке ст. 121 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Евгения
Клиент, г. Ржев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
То есть открыто 2 ИП. Законно ли это?

 Добрый день!

 По одному судебному решению и выданному на основании этого решения исполнительному листу возбуждается одно исполнительное производство.

 Если исполнительных производств два с различными номерами по одному и тому же решению суда и на одну и ту же сумму, то подайте жалобу  руководителю отдела судебных приставов  через портал Госуслуг или на сайте ОСП на основании ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием),в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если положительного результата не будет, то можете обратиться в суд с административным иском об оспаривании второго постановления о возбуждении исполнительного производства.

Евгения
Клиент, г. Ржев