Оскарбление на работе сотрудника покупателем

Покупать хамил и оскарблял куда могу обратиться и каковы мои шансы его наказать Какаи законф

, Алина Павелкина, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Оскорбление — административный проступок, предусмотренный ст. 5.61. Кодекса РФ Об административных правонарушениях. Цтирую диспозицию этой нормы: «Оскорбление,, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тыс до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вам нужно с письменным заявлением обратиться в местную полицию с требованием о наказании этого покупателя, указав его фамилию, имя, отчество, адрес, а также всех свидетелей происшедшего.