Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Оскарбление на работе сотрудника покупателем

Покупать хамил и оскарблял куда могу обратиться и каковы мои шансы его наказать Какаи законф

13 Июня 2014, 19:23, вопрос №475335 Алина Павелкина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Алина!

    Оскорбление — административный проступок, предусмотренный ст. 5.61. Кодекса РФ Об административных правонарушениях. Цтирую диспозицию этой нормы: «Оскорбление,, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тыс до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Вам нужно с письменным заявлением обратиться в местную полицию с требованием о наказании этого покупателя, указав его фамилию, имя, отчество, адрес, а также всех свидетелей происшедшего.

    13 Июня 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats