Можно ли вернуть проданный аккаунт, если вернуть деньги покупателю?

Я продал Акаунт деньги получил.

Пробовал я по телеграмму подписи я ни где не ставил и договора не было могу ли я вернуть аккаунт если верну ему деньги?

, Рузаль, г. Москва

Добрый день, Рузаль!

По вашему вопросу о возможности возврата проданного аккаунта:

С точки зрения российского законодательства, продажа аккаунтов в большинстве случаев противоречит пользовательским соглашениям сервисов и может нарушать их правила. Однако между вами и покупателем фактически состоялась сделка.

Согласно ст. 158 ГК РФ, сделки могут совершаться устно, если законом или соглашением сторон не установлена письменная форма. Отсутствие письменного договора не означает, что сделки не было, если фактически стороны исполнили обязательства (вы передали доступ к аккаунту, а покупатель передал деньги).

Для возврата аккаунта вам необходимо:
1. Достичь добровольного соглашения с покупателем о расторжении сделки и возврате денег.
2. Если покупатель согласен, желательно оформить соглашение о расторжении в письменной форме.

Если покупатель не согласен на возврат, принудить его к этому будет сложно, поскольку:
— Сама сделка могла нарушать правила сервиса
— Без письменных доказательств сложно подтвердить условия сделки
— Суд может отказать в защите права, если сделка противоречит основам правопорядка (ст. 169 ГК РФ)

Рекомендую попытаться мирно договориться с покупателем о возврате аккаунта при условии возврата полученных денег.

Удачи в делах!