Как правильно отчислиться из вуза по собственному желанию в ноябре?

здравствуйте,мне сейчас мешают отчислиться(в ноябре)под предлогом скорой сессии,я назвал причину то что передумал учиться по данной профессии,помогите,как правильно?

, Radmir, г. Уфа

Здравствуйте, Radmir!

Образовательные отношения могут быть прекращены по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

При этом образовательная организация не вправе препятствовать отчислению обучающегося в том числе по причине скорой сессии.

Необходимо подать соответствующее письменное заявление с требованием об отчислении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».