Внесена оплата за месяц и залог, но арендодатель не удаляет объявление и продолжает общаться с потенциальными жильцами
Три дня назад был дописан договор аренды квартиры. Внесена оплата за месяц и залог, но арендодатель не удаляет объявление и продолжает общаться с потенциальными жильцами. В договоре нет пункта о том, что он должен удалить объявление после сдачи помещения. На вопросы потенциальных арендаторов владелец отвечает, что квартира не сдана, но и просмотров не назначает. Договор подписан сроком на год. По невнимательности не были проверены документы на квартиру, стали сомневаться в происходящем
Здравствуйте, Анастасия.
Объявление собственник действительно не обязан удалять (и соответственно, общаться с потенциальными наймодателями), но Ваши сомнения небеспочвенны, конечно.
Проверить сейчас чья квартира Вы можете по платежкам ЖКХ, что будет разносить управляющая компания. А можете напрямую подойти к руководству УК на прием с договором и уточнить, действительно ли собственником является лицо, указанное в договоре.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина