Пришёл их специалист и сказал что у других соседей мешают деревья и надо их пилить, мы отказались и решили к другому провайдеру обратиться, там ближе блок и ничего не мешает Позвонили в Дом
Здравствуйте. Решили провести интернет в частном доме Дом. ру, они написали что надо деньги положить на счёт для подключения и ожидать техника. Пришёл их специалист и сказал что у других соседей мешают деревья и надо их пилить, мы отказались и решили к другому провайдеру обратиться, там ближе блок и ничего не мешает
Позвонили в Дом. ру и сказали что не будем у них проводить чтобы они вернули деньги, после этого в личном кабинете они удалили договор, он нигде не числится и не можем вернуть деньги
Здравствуйте, Светлана!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
Здравствуйте.
Решили провести интернет в частном доме
В данном случае, с одной стороны, такая деятельность является подрядной, и регулируется нормами главы 37 Гражданского кодекса Российской Федерации(далее — ГК РФ). Согласно статье 717 ГК РФ, заказчик имеет право оказаться от договора подряда, возместив расходы подрядчика (если таковые имелись). С другой стороны, учитывая то, что
в личном кабинете они удалили договор, он нигде не числится
то, это может очень затруднить установление правоотношений именно по договору подряда, тогда, нужно будет применять нормы ГК РФ о неосновательном обогащении.
Если кратко, то так.
Светлана, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».