Добрый день пришла претензия от ООО Айпи Сервисез что в моем магазине приобрели контрафактную батарейку
Добрый день пришла претензия от ООО Айпи Сервисез что в моем магазине приобрели контрафактную батарейку прислали фото товарного чека и фото батарейки,выставили претензию на 100000 т.р и предложили до суда решить воппрс за 25.000 в расрочку,но видео закупки мне не прислали что купили именно у меня,как быть
Здравствуйте, Виктория!
Надо смотреть их претензию.
Товарный чек действительно Вами был выписан? Есть у Вас такие батарейки в продаже?
Виктория, здравствуйте!
.
1. В силу ст.1301, 1515 ГК РФ правообладатель вправе заявлять требований о выплате компенсации. Если товар действительно контрафактный, а также лицо является Правообладателем, то в даном случае лучше договариваться о снижении размера компенсации.
В ином случае следует написать отказ в выплате компенсации с обоснованием.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку«Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Виктория, здравствуйте!
Необходимо убедиться, что товар приобретен был у Вас. В чеке есть Ваши данные? В продаже был такой товар?
Теперь об оригинальности товара. Если товар был неоригинальный (подделка, реплика), тогда это считается контрафактом. Реализация такого товара нарушает исключительное право правообладателя товарного знака, указанного на батарейке. Правообладатель может требовать с нарушителя денежную компенсацию от 10 тыс. руб. до 5 млн. руб.
Т.е. 10 тыс. — это минимальная сумма требования, установленная законом, поэтому 25 тыс. — не так уж и много. Хотя решать конечно же Вам. Но, соглашаться на досудебное урегулирование спора и выплату можно только после того, как Вы убедитесь, что товар приобретен был именно у Вас, и данный товар является контрафактным.