Пособие по уходу за ребенком

Добрый день! У меня такой вопрос. Я недавно родила первого ребенка и по истечению декретного отпуска мне должны выплачивать пособие по уходу за ребенком. Работаю в детском саду воспитателем с 1 февраля 2013 года. Какая сумма выплаты будет?

, Анна, г. Красноуфимск
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Анна!

Сумма выплаты зависит от среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребёнком (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

С уважением!