Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие по уходу за ребенком

Добрый день! У меня такой вопрос. Я недавно родила первого ребенка и по истечению декретного отпуска мне должны выплачивать пособие по уходу за ребенком. Работаю в детском саду воспитателем с 1 февраля 2013 года. Какая сумма выплаты будет?

11 Июня 2014, 12:04, вопрос №473987 Анна, г. Красноуфимск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Анна! 

    Сумма выплаты зависит от среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребёнком (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»). 

    С уважением!

    11 Июня 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats