Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Вопрос о урегулировании по каско

Получил повреждения авто при дтп (виновник не мой друг) он не вписан в полис каско, в результате пришлось обратится за выплатами по осаго, получил выплаты, но машину делать не стал.

Через пол года я будучи вписанный в полис каско у себя во дворе задел авто, теми же деталями, которые ранее были повреждены+ получил новые повреждения.

Могу ли я рассчитывать на ремонт по Каско, если это два разных страховых случая?

11 Июня 2014, 10:01, вопрос №473869 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    П. 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 года № 20 поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

    Т.о. если за рулем сидел другой человек, который не вписан в полис, выплата по КАСКО в любом случае должна производиться. Вы можете рассчитывать на выплату даже если это два разных страховых случая.

    11 Июня 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats