Что делать, если после ремонта по КАСКО лопнуло стекло?

Машина новая есть, каско, произошло дтп не по моей вине, сервисный центр сделал ремонт страховая оплатила, через 20 дней лопнуло стекло, сначало было три трещины потом стало больше, обратились в центр сказали что их вины нет, что это мы сами что то уронили,, заставили написать что якобы оно само лопнуло и их вины в этом нет, как быть как поступить страховка в августе заканчивается

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.