Как защититься от сожительницы племянника, которая проживает в квартире и препятствует пользованию жильем?

Здравствуйте у меня с сестрой трёхкомнатная квартира доставшаяся по наследству от родителей которые умерли. в этой квартире также прописана моя дочь и её сын. далее её сын прописал туда свою дочь то есть внучку моей сестры.его жена с которой он проживает не прописана. у неё имеется своя квартира, которую она сдаёт в аренду, и эта женщина меня с моей дочерью выживает из нашей квартиры.. делает всякие пакости ежедневно! как я могу защитить себя и мою дочь? попытки размена и так далее.. моя сестра не слышит считает мелочами..у меня с ней сохраняются хорошие отношения, но при этом она ничего не делает ( на мои требования выгнать её ( жену сына)). продажа доли моей половины слишком мала для покупки квартиры.. у моей дочери на этом фоне начались психические расстройства.. ей 14 лет

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка владения и пользования квартирой (с выделением каждой семье отдельных комнат), либо с иском о выселении супруги племянника.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».