8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФИО знаю, чеки есть и переписки с аудио есть

Добрый вечер! Перевела деньги мошеннику как оказалось сама не знаю как это получилось((, что мне делать,как вернуть деньги? ФИО знаю,чеки есть и переписки с аудио есть..

, Халматова Зульфизара, г. Астрахань

Добрый  день.

Вы можете обратиться  с заявлением полицию.

Пишите в свободной форме

Его обязаны зарегистрировать.

Вам выдадут талон уведомления с регистрационным номером ( номер КУСП) 

По нему вы можете отследить движение материала.

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить. 

По окончанию проверки принимается решение.

Вас   должны опросить. В случаи  возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим 

ст. 42 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Помимо все прочего вы,  имеете  право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их  интересы.

Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ. 

 И гражданским истцом.  

Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Если конкретному лицу / лицам предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.

Это процедура вкратце.

Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.

Его  можете обжаловать

В прокуратуру

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

В суд.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. 

Пока вы  просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства (Руководства ГУВД, Прокуратуры района и области)

Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.

Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством, при наличии

Возможно имеют место гражданско правовые отношения.

Тогда можно подать иск в суд.

Дальнейшая консультация платная.

Пишите в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя?
Здравствуйте. Была контрольная закупка Ай пи сервисез. Мини робот, но изображения сходны с тобот. Они считают, 11, но по моему похожи не более 9 ти, максимум. По электронной почте снизили, до 10 нарушений, но письмом сегодня получил досудебную претензию, где опять 11 нарушений. Там же вложен их, якобы судебный иск, в котором сказано, что я на претензию не ответил. А она выслана ими 9 дней назад. И подробно расписывают, что раз пошлину увеличили в 5 раз, значит и минимальная сумма фиксированной компенсации должна быть увеличена в 5 раз из- за инфляции и стать не 10 т, а 50 т. Насколько такие заявления правомерны, и возможнен ли эффект в суде от них? У меня маленький отдел с выручкой в день, в среднем оклоло 7 т. А за игрушку, где нет ни слов тобот, ни названия персонажей ,по цене 250 р. хотят досудебно 220 т. Я обьяснял им по телефону еще в апреле, что не знал ни разобрался, товар убрал еще до их писем, через день после, как его впервые приобрёл, и основное у меня книги и канцтовары, а затем уже игрушки и сумки. Но они максимум снижали до 80 ти тысяч что неподьемно для меня, да и несоразмрно, по моему. У меня были нарушения, но не по тоботу и 5 лет назад. Их видео прерывается, после моей вывески, якобы закупщик лез в сумку за телефоном, затем нет ни меня ни опознавательных признаков отдела. Покупали по безналу. Чек не пытался закупщик взять, сразу ушел. В исковом пишут, что чек есть, а в претензии, что в нем отказано. Хотя, я,конечно не, отказывал. На судебную практику не ссылаются, хоть я и предлагал им, а ведь правообладатель из недружественной России страны. Иски по тоботам, бывает, что отклоняют, бывает, требуют, до 50 ти тысяч, а получают, чаще всего в разы меньше. Это, что я смотрел в картотеке за 2024 год. Но 220 т, по моему нереальный запрос, в том числе по Российскому правообладателю, был бы. Мое предложение 40 т, ( считаю и то завышенным) даже не обсуждали по телефону , окончательно, если 80т. А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя? Ведь с января, это может как одно нарушение судом расцениваться. Буду благодарен за рекомендации своих действий специальностом.
, вопрос №4961242, ИП Серафимов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ищу представителя по модели "гонорар успеха" без большой предоплаты, важно иск уже составлен и все докозательства есть, плюс очень важно виновник сегодня свидетельствовал против себя
У меня готовый пакет доказательств, чеки, видео, переписки, ущерб волосам и срыв съемки. Ищу представителя по модели “гонорар успеха” без большой предоплаты, важно иск уже составлен и все докозательства есть, плюс очень важно виновник сегодня свидетельствовал против себя
, вопрос №4961227, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть человек который злоупотребляет своими полномочиями, он работает помощником машиниста и сливает
Здравствуйте, мне нужна помощь по вопросу Я знаю что есть статья о хишение в особо крупных размерах. Есть человек который злоупотребляет своими полномочиями , он работает помощником машиниста и сливает топлива получает деньги наличными, у меня есть скриншот переписки где он это признает, жалко что только один ибо это продолжается уже два года точно, пока он находится в туре, помогите пожалуйста с вопросом, могу ли его уволить за мой такой донос .
, вопрос №4959835, Анна, г. Райчихинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как можно найти дедушку, зная только фио, знать жив он или нет
Здравствуйте, как можно найти дедушку, зная только фио, знать жив он или нет
, вопрос №4955320, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте на меня сделали докс, а именно адрес, фио, сколько мне лет и где я живу, говорят что делать ничего
Здравствуйте на меня сделали докс, а именно адрес, фио, сколько мне лет и где я живу, говорят что делать ничего не будут, только люди будут звонить что я должна подписать контракт, мне очень страшно там фио мамы они знают что она брала кредит и тд, помогите что мне делать? Маме с папой боюсь сказать, т.к сильно накричат, а может быть и без телефона останусь, пожалуйста помогите!
, вопрос №4954773, Лиза, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2025