5милиона долларов завтра утром она прийдёт что мне говорить таможни?

Девушка с Сирии выслала пассылку мне в Хабаровск я не знал что в ней потом она сказала там 3.5милиона долларов завтра утром она прийдёт что мне говорить таможни? Они завтра должны мне позвонить

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Это — мошенники, не надо ничего с ними обсуждать и получать посылку, объяснить таможне Вы ничего не сможете, закон такие посылки запрещает. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!