Добрый день.
Переоформление автомобиля в ГИБДД возможно. Но необходимо иметь ввиду, что кредиторы могут оспорить эту сделку по основанию мнимости (пункт 1 статьи 170 ГК РФ), указав, что фактически в порядке использования автомобиля ничего не изменилось, им продолжает пользоваться Ваша сестра, а на ребенка он был оформлен только для того, чтобы избежать обращения взыскания на него. В этом случае сделка по отчуждению автомобиля ребенку будет признана ничтожной и взыскание может быть обращено на автомобиль.
Также, если автомобиль находится в залоге и сведения об этом внесены в Реестр сведений о залогах, то при отчуждении автомобиля залог сохраняется и взысканию все равно может быть обращено на автомобиль.
Также в случае передачи автомобиля несовершеннолетнему последующее отчуждение возможно только с согласия органа опеки.
Если моя консультация была Вам полезна, прошу оставить отзыв или оценку.