Призыв в армию в 28 лет с установленной металлоконструкцией и гастродуоденитом: что делать?
Здравствуйте! Мне 28 лет, пришла электронная повестка в военкомат. В 17 лет была поставлена категория "А". В 18 лет была отсрочка в связи с учебой в высшем учебном учреждении. В это же время случился перелом малой и большой берцовой кости, также перелом обеих лодыжек, с последующим МОС. В это же время был поставлен параллельный диагноз - хронический гастродуоденит. В 2017 году, в очередной призыв, стояла под вопросом категория годности "В". На эту годность хирургом было сказано, что он не будет брать на себя ответственность по установке негодности. После этого больше не было повесток, лично в военкомат не являлся. Из ноги металлоконструкция не удалена.
Вопрос 1: могут ли призннать негодным с текущей ситуацией?
Вопрос 2: если институт не окончен, могут ли дать отсрочку второй раз? (диплома об окончании высшего учебного заведения нет, в школе отсрочки не было)
Да, если вы не окончили высшее учебное заведение, вы можете иметь право на получение отсрочки от призыва на военную службу.