И вообще на, что их можно тратить?

Здравствуйте.

Бывший супруг погиб на сво. Назначили выплаты нашей дочери. Начислили на номинальный счет ребенка , и как я поняла остальное пойдет на сберегательный счёт ребёнка. Сберегательный счёт полностью контролирует опека , только через нее все траты происходят. А номинальный счёт, как поняла , с него могу распоряжаться самостоятельно, но опека при желании может попросить выписку с банка, куда я их расходую. Меня интересует вопрос :можно ли покупать земельный участок, машину, или строить дом на средства с номинального счёта, съездить семьей на море? И вообще на , что их можно тратить?

, Рада, г. Иркутск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Средства с номинального счёта можно тратить на следующие цели:
Повседневные нужды. Продукты питания, одежда, обувь, медицинские препараты.
Образование. Оплата обучения, канцелярские товары, учебники.
Медицина. Лечение, медицинские услуги, реабилитация.
Развитие. Спортивные секции, кружки, походы в театр и кино.

Владелец номинального счёта может снимать наличные, совершать безналичные переводы, оплачивать товары и услуги через интернет-банкинг.
Однако важно помнить, что ежегодно нужно представлять письменный отчёт в органы опеки и попечительства о расходовании средств.

Рада
Клиент, г. Иркутск
Благодарю