Можно ли вернуть ткань, если после покупки обнаружены различия в оттенках полотен?

купил ткань под пошив штор метражом, одно полотно отличается от другого, в магазине выглядело незаметно, но дома при другом освещение стало заметно, о дефекте предупредили, смогу ли я вернуть ткань и что делать если мне откажут в возврате средств

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Необходимо обращаться к продавцу (в магазин) с письменной претензией на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».