Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую должность

Меня хотят перевести на другую должность в пределах одной организации. Хотят уменьшить з/плату за счет снятия кту, оставят один оклад. Насколько это законно??? Что мне можно предпринять? Помогите, пожалуйста!

09 Июня 2014, 18:43, вопрос №472503 Юлия Ивановна, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Юлия Ивановна.

    Перевод на другую должность возможен только с согласия работника. Не подписывайте документы на перевод.

    09 Июня 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Начальник ставит вопрос так: либо писать заявление об уходе по с/ж, либо вот такой перевод на др. должность. как мне быть? не устраивает никакой вариант

    09 Июня 2014, 18:49
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию и документы на перевод не подписывайте. Лучше напишите жалобу в трудовую инспекцию о том, что Вас вынуждают уволиться или перевестись на низкооплачиваемую должность.

    09 Июня 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats