Является ли такой приход - доходом Поверенного по НДФЛ?

Ситуация: компенсация расходов Поверенного.

Договор поручения: Доверитель - ЮЛ, поверенный - ФЛ.

В договоре прямо указана сумма вознаграждения и обязанность компенсировать затраты.

Поверенный представляет отчет при условии: все указанные затраты прямо и очевидно необходимы

и связаны именно с этим поручением, с приложением подтверждающих документов.

Имеет ли право Доверитель оплатить?

Как указать назначение платежа: компенсационная выплата по договору?

В подтверждающих документах указаны суммы НДС, указать ли в назначении: В т.ч.НДС?

Вправе ли на основании отчета и приложенных документов Доверитель поставить суммы НДС в уменьшение?

Оригиналы подтверждающих документов остаются в делопроизводстве Поверенного,

т.к. совершались Поверенным от своего имени, а Доверителю прилагаются копии

или оригиналы передаются Доверителю, т.к. фактический плательщик, а копии у Поверенного?

Вправе ли Поверенный принять платеж с указанием сумм НДС?

Допустима ли аналогия трудового права (при оплате авансовых отчетов сотрудников) и гражданского права

(при компенсации расходов Поверенного)?

, Сергей Борчанкин, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут