Кому направлять претензию и на кого подавать в суд при ДТП, если виновник не собственник авто?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации:
Произошло ДТП в Ростове.
Виновник - водитель вписан в страховку. Собственник виновного т/с - другое лицо. Все местные, Ростовчане.
Пострадавший - юр.лицо, управлял ген.директор по доверенности. Из Москвы.
Машина пострадавшего была не на ходу. Вызвали эвакуатор.
Виновник- водитель не хочет добровольно возмещать, говорит обращаться в суд.
Кому изначально направить претензию? И на кого в итоге подавать в суд?
Ещё я вычитала, что подают обращение в страховую виновника на возмещение услуг эвакуации, и после получения отказа от неё, подают в суд.