Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Покупка кредитного авто

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

С 01.07.2014г. вступают поправки в закон о залоге. А именно 352 ст.(Прекращение залога) звучит так: п.2 если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.

Если я куплю автомобиль после 1 июля 2014 года, и он окажется кредитным, попадет ли такой случай под вышеупомянутые поправки к статье? Или эти поправки будут действовать только для авто выпущенного после 1 июля 2014г.?

09 Июня 2014, 12:07, вопрос №472124 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Василий!

    Гражданское законодательство по общему правилу, как и любое другое, распространяется на правоотношения, возникшие после принятия конкретно взятого закона. То есть в данном случае закон должен распространяться на покупку автомобиля после его вступления в силу. однако я считаю маловероятным,  что законодатель создал такую лазейку для злоумышленников, возможно, имеются какие-то тонкости и оговорки. Напишите, если не затруднит, о каком конкретно законе идет речь?

    09 Июня 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats