Как отменить судебный приказ по кредитной задолженности, если я о нем не знал?
24.04. 26 получив письмо от судебного пристава через госуслуги с удивлением узнал, что имею кредитную задолженность. Исполнительное производство запущено по судебному приказу № ........, выданный судебным участком № 377 Пресненского района г. Москвы . В судебном приказе фигурирует адрес моей временной регистрации который ИСТЕК 25.09.2010 года. ( копию регистрации того времени имеется) Представляется странным , что истец , коллекторское агентство, о существовании которого я так же узнал впервые из данного письма, подав иск в 2024 году не удосужился проверить факт регистрации, так же как и суд. Наличие в деле регистрации за 2010 год прямо говорит о истекшем сроке давности, поскольку я, находясь в здравом уме и твердой памяти ответственно заявляю что в последние 10 лет не вступала ни в какие кредитные отношения ни с юридическими ни с физическими лицами. О чем есть док подтверждения подтверждения из нескольких бюро кредитных историй. Исходя из справочной информации, данные в БКИ хранятся 7 лет. При исковой давности по кредитам и долгам в три года полученные данные об отсутствии кредитных задолженностей перекрывают сроки давности с большим запасом.
Кроме того, по моему мнению, процессуальные действия проведены не корректно, поскольку я не имел возможности участвовать в приказном производстве и прекратить его в установленные законом сроки, поскольку ничего не знал о нем. У истца и суда были все возможности проинформировать меня о происходящем поскольку
1. Аккаунт на госуслугах с полным набором необходимых документов, содержащих и мой действующий адрес и телефон зарегистрирован 04.08. 2014 а подтвержден полностью 14,08,2019.( скрин письма с госуслуг прилагаю)
2. С 2019 года у меня появилась постоянная регистрация.
До получения извещение через госуслуги об открытии исполнительного производства против меня никаких сигналов ни по каким каналам связи о какой либо задолженности в течении последних 10 лет не поступало.
Ищу юриста способного отменить судебный приказ 24 года,