Ваша ситуация является нарушением трудового законодательства, так как разница между окладом в трудовом договоре (115 000 руб.) и фактической выплатой (100 000 руб.) составляет не менее 15 000 руб. ежемесячно. Это неправомерно, поскольку в трудовом договоре должна быть указана полная сумма оклада до удержаний (налога на доходы физических лиц).
Возможные причины и что делать
Несоответствие между окладом и выплатами: Это может быть связано с тем, что вам выплачивается только «чистая» сумма (нетто), тогда как в договоре указана «брутто» (до вычета НДФЛ). Однако, даже в этом случае, при окладе 115 000 руб. ваша выплаты не может быть меньше 100 000 руб..
Отсутствие выплат, прописанных в договоре: Если в трудовом договоре указано, что помимо оклада есть другие выплаты (например, надбавки, премии), то их отсутствие может также быть причиной низких выплат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В жилом доме, где более 900 квартир площадью от 28 до 100 м.кв., и 4 подъезда идет спор об оплате консъержа. УК выставило плату за консъержа не по тарифу за кв.метр, а с квартиры - все по 1000 руб. Остальные услуги, в том числе и имеющаяся охрана оплачивается по тарифу с кв. метра. Маленьких квартир в доме очень мало и собственники маленьких квартир требуют оплату за консъержа за м.кв, а собственники больших квартир топят за уравниловку- все по 1000 р. При голосовании конечно победят голоса собственников больших квартир, т.к их больше и им это выгоднее. А это несправедливо. Маленькие студии покупали не богатые люди. Как быть, если собственники студий не согласны, но их мало в доме. Как поступить по закону?
, вопрос №4850260, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Происходит такая ситуация в школе девочка учится в 7 классе, друзей нет, хочет подружится, но вместо этого её булят, так как она в начале проявляла скажем так не правильное взаимодействие , она хотела показать всем, что такая же как и они, но у неё это получается нелепо из за чего и начались издёвки.
В начале она подходила к ребятам, но контакта не было. Она всё продолжала и в какой то момент это превратилось в игру кошки мышки, она лезет они её прогоняют.
Это было до нового года, а сейчас она чуть ли не в слезах убегает от них, она уже избегаит их так как стала объектом булинга, её только за сегодня обплевали, облили, а также 8 классик, который вообще не похож на 8 классика, больше смахивает на 30 летнего мужчину, ударил её с ноги в живот под лестницей.
Учителя, ВЗРОСЛЫЕ учителя винят во всём её, так как помнят её репутацию до нового года, и никак не хотят её выслушивать, родители тоже не верят девочке, так как они больше верят учителям.
Девочке говорят скажи взрослым, а на переменах её сажают в класс, а когда она выходит в столовую и возможно встретится с обидчиками всё равно виновата она, так как вышла из класса.
Она уже не хочет не про кого говорить и рассказывать, она уже приняла позицию, что ей никто не поможет.
Как можно ей помочь?
, вопрос №4849308, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Систематически приходят одни и те же лица и выносят из магазина товар на сумму 1000р, одни отвлекают продавца, а другой выходит с товаром, что с ними можно сделать если кражу увидели только в касеру
, вопрос №4849264, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.