Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Аттестация рабочих мест

В организации 3 работника, которые работают на 0,5 ставки, что прописано в трудовом договоре. В офисе находится постоянно 1 работник (бухгалтер), остальные работают в "поле". Надо ли нам проводить аттестацию рабочих мест?

09 Июня 2014, 09:17, вопрос №471939 Ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривошеев Ярослав

    Ирина, добрый день!

    Я рекомендую Вам ознакомиться с ФЗ от 28.12.13 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». С 2014 г. аттестация рабочих мест отменена, введена спецоценка. Насколько я понимаю, в вашем случае проводить спецоценку необходимо — от нее освобождены только надомники, лица, работающие дистанционно, и лица, работающие у физ.лиц (ст. 3 Закона).

    С уважением,

    ЯК

    09 Июня 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats