Аттестация рабочих мест
В организации 3 работника, которые работают на 0,5 ставки, что прописано в трудовом договоре. В офисе находится постоянно 1 работник (бухгалтер), остальные работают в "поле". Надо ли нам проводить аттестацию рабочих мест?
Я рекомендую Вам ознакомиться с ФЗ от 28.12.13 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». С 2014 г. аттестация рабочих мест отменена, введена спецоценка. Насколько я понимаю, в вашем случае проводить спецоценку необходимо — от нее освобождены только надомники, лица, работающие дистанционно, и лица, работающие у физ.лиц (ст. 3 Закона).
С уважением,
ЯК