Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Либо мне нужно сделать регистрацию?
Здравствуйте, мы живем в подмосковье и прописка тоже, прикреплены к московской поликлиники и лечимся, нам ставят инвалидность. Я могу оформить инвалидность в москве, имея прописку в подмосковье? Либо мне нужно сделать регистрацию?
Здравствуйте! Нужна консультация по оформлению автомобиля.
Ситуация: собственником машины был мой дедушка, он умер (прошло чуть более полугода). Бабушка и мама уже вступили в наследство. Доли распределились так: бабушке — 2/3, маме — 1/6, и оставшаяся 1/6 — сыну бабушки (мой дядя), который в наследство НЕ вступал и, скорее всего, вступать не будет (ведёт асоциальный образ жизни, является алкоголиком, на контакт фактически не идёт).
Бабушка и мама хотят подарить свои доли (2/3 и 1/6) мне по договору дарения. Доля дяди (1/6) осталась неоформленной. ОСАГО я оформила на себя на днях, заранее, ещё до оформления договора дарения — и именно как на собственника, а не как на лицо, допущенное к управлению.
Вопросы:
1. Если бабушка и мама подарят мне свои доли по договору дарения, а 1/6 доля дяди остаётся — имею ли я право поставить машину на учёт на себя?
2. Имею ли я право управления машиной при оформленном на меня ОСАГО в такой ситуации?
3. Если регистрация невозможна — что нужно сделать, чтобы это стало возможно? Какие есть законные варианты (например, отказ дяди от наследства, учитывая что прошло полгода, или иной путь)?
Спасибо!
, вопрос №4992959, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка Казахстана подаю на гражданство РФ нахожусь в Воронеже,мне нужно сделать довереность на человека из казахстана для получения документа как я могу сделать это дистанционно?
, вопрос №4992887, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я забрать накопления по НИС при увольнении с военной службы?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ЯВЛЯЮСЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПО КОНТРАКТУ (СТАРШИЙ СЕРЖАНТ) УЧАСТНИКОМ НИС.ИМЕЮ ВЫСЛУГУ 6 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ. ПРОШЁЛ ВВК. В ЗАКЛЮЧЕНИИ ПОСТАВИЛИ КАТЕГОРИЮ
(В) ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН. ЖДУ СПИСАНИЯ. МОГУ ЛИ Я ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ НАКОПЛЕНИЯМИ И ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ? СПАСИБО.!
, вопрос №4992613, Григорий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хочу задавать вопрос напрямую. У меня идет процедура банкротства на данный момент, назначен суд. Но мне нужно сделать регистрацию человеку в своей квартире, я собственник. Точнее продлить регистрацию по патенту, ранее она была уже сделана, продеваем. В свежей выписке ЕГРН стоит запрет (запрещение регистрации). Нужен ответ: это запрещено проводить сделки с квартирой? Или продлевать регистрацию по патенту? Помогите пожалуйста мне
Запрет от ФССП
Запрещение регистрации- это запрещение сделок с недвижимым имуществом
Регистрировать и продлевать можно ?
, вопрос №4990350, Альбина, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У нас с сестрой общая долевая собственность-дом и земля по 1/2.
Мы обе граждане РФ. На данный момент она находится в Беларуси. Может ли она там сделать доверенность на человека, который представит её в РФ для отчуждения её доли мне? Доверенность составляет нотариус либо нужно обращаться в консульство РФ?
, вопрос №4988139, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.