Моему сожителю вчера пришла зарплата на карту Промсвязьбанк Так как он в основе пользуется приложением МТС

Моему сожителю вчера пришла зарплата на карту Промсвязьбанк

Так как он в основе пользуется приложением МТС деньги он перевёл зарплату на этот банк

Как только перевёл он зарплату на МТС банк, банк по вешал ограничения по статье 10 банк по вешал ограничения по статье 115-й мошенничество

Позвонили в банк в банке сказали скинуть документы на электронную почту и что эту проблему они будут рассматривать 45 дней, а деньги прям сейчас нужны не знаем что делать с этой ситуацией и кому обратиться может быть вы с чем-нибудь поможете

, Алина, г. Комсомольск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банк запрашивает документы для подтверждения легальности происхождения средств. Вам понадобятся:

Копия паспорта владельца счета
Документы, подтверждающие источник дохода (справка о зарплате, выписка из банка)
Договора или чеки, подтверждающие расходы
Любые другие документы, которые могут подтвердить законность операций\

Если банк затягивает рассмотрение или отказывается снять ограничения без объективных причин, вы можете обратиться в Центральный Банк России:

Напишите жалобу через онлайн-приемную на сайте Банка России
Приложите копии всех обращений и ответов банка