Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Фирма должник

не отдает деньги!взамен может мне написать некое гарантийное письмо!в котором единственное условие ставит мне -НЕ прописывать конкретное число отдачи долга то есть БЕССРОЧНО!подскажите в каком виде (образец что прежде всего должно быть прописано) и как правильно составить это письмо или другой документ??? и будет ли оно основанием в суде подтверждения ХОТЯ бы долга этой фирмы---а уже суд наверное обяжет поставить сроки отдачи!?

19 Февраля 2013, 13:56, вопрос №47167 Piter, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, добрый день на основании чего возник долг и какими документами он подтвержден ? думаю нет большого смысла в данных документах, необходимо взыскивать в судебном порядке и все.

    Окажу помощь в подготовке документов и ведении дела эл. адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com тел . 89215674432

    19 Февраля 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый. Пусть должник в гарантийном письме укажет дату получения денежных средств. Письмо составляется в свободной форме. Тогда шансы вернуть долг имеют место.

    19 Февраля 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Согласно пункту 2 статьи 314 Кодекса в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

    Уточните предмет сделки.

    19 Февраля 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats