Имеют ли право приходить с проверками после 22:00 при наличии ограничения времени?

Если у меня надзор и ограничение во времени и я проживаю одна с ребенком 3 года имеют ли право приезжать с проверками после 10 вечера? Когда последний раз приезжали разбудили звонком сына и я долго не могла его уложить а утром мне на работу а ребенку в садик.

, Алёна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надзор устанавливается для контроля над поведением лица, отбывающего наказание условно-досрочно или освобожденного досрочно. Ограничения касаются времени пребывания дома, запрета выезда из населенного пункта и т.д., но проверка исполнения ограничений должна осуществляться в разумных пределах.

Обратитесь в местное управление ФСИН с официальным обращением, изложив факты нарушения покоя ребенка и ухудшения качества сна.

Предложите установить график проверок, исключающий ночное время.

Сообщите о последствиях стрессовых состояний для ребенка и возможных проблемах со здоровьем.