Отмечу, что писем от данной ук с требованием уплаты долга и его обоснованием мне ни разу не поступало, а просто повесили бумажку на дверь на обозрение всех соседей
Здравствуйте. В апреле 2024 года в связи с прекращением полно ми лчий старой ук лично в офисе оплатила полностью услуги кампании. На этом мои отношения с ними закончились. С мая 2024 г. оплачивала в новой ук.
И тут 10.10.2025г. соседи на лверях обнаружили уведомление от старрй ук о имеющемся у меня долге около 5 тысяч рублей с угрозами в см лучае неуплаты лишиьь меня квартиры.
Отмечу, что за полтора года я не получала и одного счета ни в бумажном виде ни в личный кабинет Сбера отданной ук. Откуда взялся долг?
На мои вопросы диспетчер отказался отвечать, мотивируя тем, что дом давно снят с баланса ук.
Отмечу, что писем от данной ук с требованием уплаты долга и его обоснованием мне ни разу не поступало, а просто повесили бумажку на дверь на обозрение всех соседей.
Около года находусь на СВО. Что мне делать? К кому обратиться?
Здравствуйте!
Вам пришло уведомление от старой управляющей компании о задолженности, хотя вы прекратили с ними отношения и перешли к новой УК. За полтора года вам не приходили счета от предыдущей УК, и внезапно появилась задолженность без объяснения причины.
Обратитесь в старую управляющую компанию и потребуйте подробный расчет задолженности. Они обязаны предоставить такую информацию.
Сообщите своей нынешней управляющей компании о сложившейся ситуации. Иногда старые долги могут возникать из-за ошибок передачи данных между компаниями.
Если ситуация не разрешится мирным путем, вы можете написать заявление в прокуратуру для проверки действий старой УК.
В крайнем случае, вы можете обратиться в суд, чтобы оспорить необоснованные претензии.