Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не надежный поставщик

Заказал товар у физ лица, он прислал брак. Договорились, что заберет посылку с браком - я ее отправлю наложным платежом. Посылку не забирает, на звонки не отвечает. Все чеки сохранены, переписка с ним в контакте тоже есть. Он живет в Московской области, я в Твери. Как правильно подать на него в суд? Какие могут быть подводные камни, и как долго может длится судебное разбирательство?

08 Июня 2014, 09:18, вопрос №471370 Андрей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    Согласно ГПК РФ:

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    Таким образом Вам необходимо подавать иск в Москве, в районный суд по месту жительства ответчика. Время рассмотрения зависит от многих факторов. Многое зависит от правильности составления иска. Могу помочь с его подготовкой. 


    08 Июня 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats