Я поставщик социальных услуг в Нижегородской области.На данный момент у меня 230 свободных мест, но министерство социальной политики запрещает нам принимать людей на обслуживание на свободные места

Здравствуйте. Я поставщик социальных услуг в Нижегородской области.На данный момент у меня 230 свободных мест, но министерство социальной политики запрещает нам принимать людей на обслуживание на свободные места. Заключено соглашение о намерениях по количеству человек. Можно ли его оспорить?

, света Светлана, г. Выкса

Здравствуйте, Света Светлана, г. Выкса.

Я поставщик социальных услуг в Нижегородской области.На данный момент у меня 230 свободных мест, но министерство социальной политики запрещает нам принимать людей на обслуживание на свободные места. Заключено соглашение о намерениях по количеству человек. Можно ли его оспорить?

Вы можете обратиться в суд. У каждого гражданина есть право на судебную защиту в соответствии со ст. 46 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

 2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.