Можно ли отказаться от принудительных дополнительных работ?
здравствуйте!нас заставляют в принудительном порядке выходить на дополнительные работы,какое я имею право отказаться от них?
, inga, п. Тульский
Вы можете отказаться, если:
1. Работа не предусмотрена трудовым договором или должностной инструкцией.
2. Работа не связана с предотвращением аварий, несчастных случаев или производственных угроз.
3. Работодатель не предложил оплату за сверхурочную работу или не оформил допсоглашение.
Если давление продолжается — жалоба в ГИТ(трудовая инспекция) или прокуратуру.