8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Высчитают деньги с зарплаты на алименты или нет?

Судебный пристав не отправил на работу исполнительный лист б окончании выщитов денежных средств по алиментам так как выплачено уже. Высчитают деньги с зарплаты на алименты или нет?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

б окончании выщитов денежных средств по алиментам так как выплачено уже. Высчитают деньги с зарплаты на алименты или нет?

Ситуация расписана некорректно. Вонять порос сложно.

Судебный пристав не отправил на работу исполнительный лист б окончании

 При окончании ип по п. 8 ч. 1 ст. 47 Закона № 229 «О ип», пристав направляет работодателю не оригинал. а копию исполнительного документа. В рамках же возбуждённого ип, работодателю направляется постановление об обращении взыскания на зарплату должника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Всё-таки заверенная запись о ребёнке в моем паспорте котируется при оформлении загранпаспорта или нет?
Добрый день! Предстоит получение загранпаспорта сына (5 лет) для поездки в Казахстан. В Свидетельстве о рождении нет красного штампа о гражданстве РФ. Прочитала, что в Указе Президента №889 от 22.11.2023 согласно ст.174 документом, подтвержающим наличие гражданства, может являться наличие сведений о ребёнке в паспорте, и чтобы эти сведения были заверены подписью должностного лица и печатью органа, ведающего делами о гражданстве РФ. У меня как раз такая ситуация. Однако при подаче заявления на загранпаспорт через Госуслуги высветилось окошко, где красная печать в паспорте родителя не значится - только свидетельство о рождении с отметкой, вкладыш к нему или прошлый загранпаспорт (есть мой действующий, где сын вписан). Осложняется тем, что с отцом ребенка в разводе, и с ним сложно выйти на связь, поэтому получить красный штамп в свидетельстве проблематично. Всё-таки заверенная запись о ребёнке в моем паспорте котируется при оформлении загранпаспорта или нет?
, вопрос №4958839, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто допустил ошибку и намеренно или нет?
Здравствуйте мне 41 я сирота отца ни когда не было мать лишили родительских прав.Вообшем с 26 лет я постоянно находился в местах лишения свободы,Романтика, после детского дома в документах я узнал что за мной закрепленно жил площадь,но по порядку. Окончил училище и меня в 2007 году первый раз посадили и началась Романтика,выходил пару месяцев чуть больше-+ меньше и опять туда. Так как я помнил что за мной вроде как закрепленно жил площадь,по этому я и не вставал на учёт на получение жилья,и ближе к сорока у меня Романтика пропала и я одумался, вообще я повзрослел,жалко только что так поздно,но не чего, каждому свое, да свое не каждому.начал я узнавать за это жил площадь,оказываеться эта жил площадь типо моего отчима,у меня есть сестра сводная она ему родная,прожил я и мая мать у него в доме около двух лет в течении этих лет появилась сестра,и в самое ближайшее время, я попал в детский дом,а сестра в опекунство к новым родителям.так как мать и ее новый ухожор бухали конкретно, в этом доме я ни когда не был прописан,и мать тоже не была прописанна, и этот типо отчим не чего мне не завещал, у сестры я узнал что на этот дом претендовали Троя его сыновей,он и мая сестра и все это в завещании было написанно Ана его видела про меня речи не какого не было и быть не могло,в общем получается что я только на документах имею жил площадь а по факту я не чего не имею и это я узнал совсем не давно.Что получается ? И кто виноват? Кто допустил ошибку и намеренно или нет? Вообще одни вопросы? Что делать мне ? И имею я жил площадь от государства или нет!? Как ребенок сирота.
, вопрос №4957477, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.что делать если пришли алименты, дохода нет, сын без вести пропавший, мама домхозяйка на иждивении 2 ребенка, работать не где, мы живем в селе
добрый день.что делать если пришли алименты ,дохода нет,сын без вести пропавший ,мама домхозяйка на иждивении 2 ребенка ,работать не где ,мы живем в селе
, вопрос №4955707, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продавец имеет право отказать в возврате или нет?
Керамическая плитка была продана покупателю 15 марта 2026 года. Оплачена полностью. Забрать свой заказ покупатель не мог так, как некуда было сложить. Попросил по хранить. Отдельно договор хранения не заключался, только в счет-договоре прописан пункт, что товар который на хранении у продавца возврату не подлежит, оплата данного счета является согласием с условиями. Подпись на этом счет-договоре покупателя нет. Через 2 месяца покупатель отказывается от товара и просит вернуть деньги. Товар не отгружался покупателю. Продавец имеет право отказать в возврате или нет?
, вопрос №4953175, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может быть вы мне сможете объяснить, могут ли пересчитать или нет?
Приобрели квартиру в строящемся доме в 2018 году, оказался долгостроем. В декабре 2022 года получили документы на собственность и по договору застройщик выбирал сам УК, с которой уже и заключались договора на поставку воды, и тд. Счет приходил единой квитанцией. В июне 2023 года собранием собственников принято создать ТСЖ. Создали, собрали деньги на поверку счетчиков воды, поверили в июне 2023 года. На этом всё. В квартире никто не прописан и она даже не отремонтирована. В декабре 2025 года я узнаю о задолженности за холодную и горячую воду, так как я не передавала показания, насчитали по нормативу. 3 месяца я стояла на очереди на опломбировку, так как в городе только одна организация. Опломбировали в конце марта 2026, выдали акт опломбировки. По холодной воде автоматом договор заключился в сентябре 2023 года. По теплу и горячей воде не знаю с какой даты, но эта компания пошла мне на встречу и согласилась на основании показаний в акте поверки и акте опломбировки пересчитать долг. А вот по холодной воде мне пересчитать долг отказались, ссылаясь на то, что приборов учета у меня якобы не было. Тогда как есть акт поверки с показаниями и адресом от июня 2023 года, но только акт опломбировки от марта 2026 года. Акт поверки подтверждает, что данные приборы стояли именно по этому адресу и пригодны к использованию. В водоканале мне не смогли привести разумных доводов по поводу отказа от перерасчета. Может быть вы мне сможете объяснить, могут ли пересчитать или нет?
, вопрос №4951672, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2025