Может быть вы мне сможете объяснить, могут ли пересчитать или нет?
Приобрели квартиру в строящемся доме в 2018 году, оказался долгостроем. В декабре 2022 года получили документы на собственность и по договору застройщик выбирал сам УК, с которой уже и заключались договора на поставку воды, и тд. Счет приходил единой квитанцией. В июне 2023 года собранием собственников принято создать ТСЖ. Создали, собрали деньги на поверку счетчиков воды, поверили в июне 2023 года. На этом всё. В квартире никто не прописан и она даже не отремонтирована. В декабре 2025 года я узнаю о задолженности за холодную и горячую воду, так как я не передавала показания, насчитали по нормативу. 3 месяца я стояла на очереди на опломбировку, так как в городе только одна организация. Опломбировали в конце марта 2026, выдали акт опломбировки. По холодной воде автоматом договор заключился в сентябре 2023 года. По теплу и горячей воде не знаю с какой даты, но эта компания пошла мне на встречу и согласилась на основании показаний в акте поверки и акте опломбировки пересчитать долг. А вот по холодной воде мне пересчитать долг отказались, ссылаясь на то, что приборов учета у меня якобы не было. Тогда как есть акт поверки с показаниями и адресом от июня 2023 года, но только акт опломбировки от марта 2026 года. Акт поверки подтверждает, что данные приборы стояли именно по этому адресу и пригодны к использованию. В водоканале мне не смогли привести разумных доводов по поводу отказа от перерасчета. Может быть вы мне сможете объяснить, могут ли пересчитать или нет?