Здравствуйте, приобрел права через интернет, права прошли проверку через гаи и приложение бип, а через госуслуги нет, прошло почти 2 недели они должны сами загрузится туда или их надо вводить самому?
Здравствуйте, приобрел права через интернет,права прошли проверку через гаи и приложение бип,а через госуслуги нет,прошло почти 2 недели они должны сами загрузится туда или их надо вводить самому?Это вопрос я задал человеку через мессенджер который мне помог их получить,на что он мне отвечает через 4 дня что мол на ихнюю контору налетели фсбшники и еше кто то там, и я и другие клиенты попали и надо оплатить по 50000 что бы дело не ушло в суд и они все замнут это же развод правильно?
Добрый день.
Очень похоже на мошенников.
Вы купили поддельные права, как я понял?
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
Так делать ни в коем случаи не стоит
Это может грозить привлечением к уголовной ответственности.
Есть установленный порядок получения водительского удостоверения.
им и пользуйтесь
Здравствуйте Михаил.
Да, это классический «развод». Настоящие водительские права выдаются только через официальные государственные органы, и никакие сторонние «конторы» не имеют права продавать документы. Любые ссылки на проверку через ГИБДД или приложение это уловка для придания видимости легальности. Требование доплаты под угрозой суда за «замятие дела» типичный способ вымогательства (УК РФ Статья 163. Вымогательство).
На госуслугах данные о правах появляются автоматически только после официальной выдачи в ГИБДД, никакой «доплаты» для этого не требуется. Любое предложение платить 50 тысяч, чтобы якобы избежать проблем с ФСБ или судом, является мошенничеством. Даже если права «работают» в некоторых приложениях, это не делает их законными, и использование таких документов грозит уголовной ответственностью.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Все указанное Вами противозаконна, а за приобретение поддельных прав Вам грозит уголовная ответственность.
Это вопрос я задал человеку через мессенджер который мне помог их получить, на что он мне отвечает через 4 дня что мол на ихнюю контору налетели фсбшники и еше кто то там, и я и другие клиенты попали и надо оплатить по 50000 что бы дело не ушло в суд и они все замнут это же развод правильно?
Естественно мошенники и преступники.
Вам в срочном порядке стоит отказаться от преступления и уничтожить данные права.
УК РФ Статья 31. Добровольный отказ от преступления
1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.
2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.
Поэтому стоит уничтожить все следы возможной попытки использовать прав и их самих, не пытаться проводить какую либо их дальнейшую регистрацию в базах. В современных условиях контроля это невозможно. Подделка в любом случае будет отслежена, а Вы рискуете понести наказание.
рекомендую вам прекратить с ними связь.
В полицию с заявлением лучше не обращаться, так как вам могут задать вопросы по поводу их приобретения.