Что делать работодателю при выявлении присвоения денег продавцами?

продавец продавал одежду в магазине за наличные с присвоением сумм

выявила ревизия

продавца было 2 оба крали выручку

какие действия предпринять

, максим, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право обратиться в Полицию с заявлением.

Норма статьи 392 ТК РФ нам говорит о том, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Вину конкретного работника может установить только суд.

Доброго Вам дня