Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Использование земли в садоводстве

Здравствуйте! Как законным образом повлиять на собственника участка в садоводстве, который использует его в коммерческих целях,а не на выращивание сельхозпродукции.

06 Июня 2014, 22:31, вопрос №470714 Киселев Юрий Федорович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру, с требованием проверки законности использования земельного участка для коммерческих целей.

    Согласно Земельному кодексу:

    Статья 285. Изъятие земельного участка, используемого с нарушением законодательства
    Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна


    07 Июня 2014, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats