Какое наказание грозит за кражу в магазине при наличии прошлых правонарушений?

Здравствуйте. Какое наказание ждёт моего сына, укравшего в магазинах на сумму в 50 тыс руб, но ущерб в магазины возмещен, потерпевшие претензий не имеют. До этого у него было 2 судебных дела. Одно закончилось административным штарфом в 500 руб, другой уже сколько то часов отработки, но он из не отработал, снова залетел.

, Мария, г. Рязань

Здравствуйте, Мария!

Какое наказание ждёт моего сына, укравшего в магазинах на сумму в 50 тыс руб, но ущерб в магазины возмещен

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Возможно примирение сторон. Договоритесь с магазином по последнему месту хищения.