Здравствуйте я задонатил в игру роблокс но мой заказ не пришёл что мне делать я уже жду 24 часа?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте.

Для корректного ответа недостаточно данных: правовая квалификация зависит от способа оплаты, статуса получателя платежа и площадки, через которую оформлялась покупка.

Варианты ситуации:

Покупка совершалась через официальный платёж внутри Roblox.
Тогда обычно возникают отношения с иностранным цифровым сервисом и платёжным посредником, а вопрос касается возврата платежа, подтверждения исполнения и порядка предъявления претензии через платформу.

Оплата производилась через сторонний сайт или Telegram-бота.
Тогда возможны признаки мошенничества, неосновательного обогащения либо спора о неисполнении сделки, а правовая оценка будет иной.

Платёж прошёл через App Store / Google Play / банковскую карту / СБП / электронный кошелёк
От этого зависит порядок оспаривания операции, возврата средств и перечень подтверждающих документов.

Средства списаны, но заказ находится в обработке.
В такой ситуации значение имеют срок обработки платежа и наличие подтверждения в личном кабинете.

Сообщите, пожалуйста:

где именно оформлялась оплата: внутри Roblox, на сайте, через сторонний сервис;
что именно покупалось: Robux, game pass, предмет, донат на стороннем сервере;
каким способом произведена оплата;
имеется ли чек, выписка банка, ID транзакции, переписка с продавцом;
кто не исполнил обязательство, по вашему мнению: Roblox, магазин приложений, сторонний продавец.

После этого будет возможно дать предметный алгоритм: возврат платежа, претензионная схема, обращение к платёжному посреднику либо правовая квалификация как мошенничества/неосновательного обогащения.