О возврате велосипеда с дефектом

Здравствуйте. Купили велосипед пользовались 3 дня и на 3 день отлетела педаль, резьба оказалась сорвана. Могу ли я требовать возврата денежных средств? Продавец говорит: "мы починим и катайтесь", а деньги не вернем. Как поступить?

, Артем, г. Димитровград
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

В соответствие со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете полное право требовать от продавца возврата денежных средств.

Я Вам советую написать письменную претензию на имя директора магазина на возврат товара, с указанием на то, что в вашем товаре имеется недостаток и вы требуете вернуть Вам денежные средства в соответствие со ст. 22 Закона о защите прав потребителей  в течение 10 дней с момента выставления претензии.

Главное не забудьте на втором экземпляре поставить в магазине отметку с датой приема.

Удачи!

C Уважением,

Сунятуллин Рушан