Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

О возврате велосипеда с дефектом

Здравствуйте. Купили велосипед пользовались 3 дня и на 3 день отлетела педаль, резьба оказалась сорвана. Могу ли я требовать возврата денежных средств? Продавец говорит: "мы починим и катайтесь", а деньги не вернем. Как поступить?

06 Июня 2014, 16:15, вопрос №470488 Артем, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый день, Артем!

    В соответствие со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете полное право требовать от продавца возврата денежных средств. 

    Я Вам советую написать письменную претензию на имя директора магазина на возврат товара, с указанием на то, что в вашем товаре имеется недостаток и вы требуете вернуть Вам денежные средства в соответствие со ст. 22 Закона о защите прав потребителей  в течение 10 дней с момента выставления претензии.

    Главное не забудьте на втором экземпляре поставить в магазине отметку с датой приема.

    Удачи!

    C Уважением,

    Сунятуллин Рушан


    06 Июня 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats