Является ли перевод денег за эзотерические услуги предпринимателю госизменой?
Здравствуйте! Подсжите пожалуйста, перевод денег предпринимательнице, которая оказывает мне помощь эзотерическую, является ли госизменой
, Лена, г. Пермь
Здравствуйте.
Сам факт перевода денег не является госизменой. Для целей квалификации содеянного по ст. 275 УК РФ необходимо осуществлять преступление только с прямым умыслом — зная в пользу какого и с какой целью осуществляется финансирование и желая достижение данного результата.