Что делать, если председатель УИК требует вернуть деньги за лишние часы в табеле?

Я состою в УИК, председатель УИК, в тебеле по оплате указала лишние часы по работе, деньги за разницу фактически отработанного времени настоятельно сказала отдать ей.

, Иван, г. Воронеж

Здравствуйте!

 Пересчитайте свои рабочие часы и сопоставьте их с официальными трудовыми актами, приказами и табелями учета рабочего времени. Выясните точно, какое количество часов предусмотрено договором и графиком работы членов УИК.

Если проверка подтвердит несоответствие действительности данным бухгалтерского учета, напишите официальное заявление в вышестоящую избирательную комиссию (территориальная или региональная комиссия) с просьбой проверить обоснованность начисления заработной платы и выявить возможные нарушения.

Если председатель УИК продолжает настаивать на возврате денежных средств незаконно, направьте соответствующее сообщение в правоохранительные органы (прокуратура, полиция) с указанием признаков возможного преступления (хищение бюджетных средств).