Какова вероятность, что меня признают нуждающейся с положительным результатом
Добрый день!
Хочу подать документы на признание себя нуждающемся в жилье.
Мои близкие родственники своей собственности не имеют и я тоже.
Вся моя семья прописана у чужих людей 180 кв.с количеством прописаных 8 человек.
Какова вероятность ,что меня признают нуждающейся с положительным результатом.?
Здравствуйте!
Вы указали, что ни вы, ни ваши ближайшие родственники не владеете жильём на праве собственности. Этот факт положительно влияет на вашу заявку.
По региональным нормам, площадь жилого помещения должна составлять минимум 10 м² общей площади на каждого члена семьи. В вашем случае, общая площадь составляет 180 квадратных метров, и в ней зарегистрировано восемь человек. Таким образом, на каждого приходится примерно 22,5 м², что превышает установленный норматив.
Существует нюанс: несмотря на превышение нормы, органы власти учитывают ряд обстоятельств, таких как неблагоприятные санитарно-гигиенические условия проживания либо проживание в аварийном доме. Поэтому целесообразно представить дополнительные аргументы, подтверждающие сложность ваших жизненных условий.
Хотя вы не проживаете именно в коммунальной квартире или общежитии, важен сам факт совместного проживания с чужими людьми.
Шансы на положительное решение зависят от совокупности представленных вами доказательств.