Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли переоформлять документы?

Квартира приватизирована, было 2 собственника остался 1, я наследник. Нужно ли переоформлять документы?

05 Июня 2014, 11:50, вопрос №469349 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Обязательно.

    Статьей 19.12 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение порядка регистрации прав на недвижимое имущество: 1 500- 2 000 р. для физ. лица.

    Согласно ст. 131 ГК РФ, право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами Росреестра. 

    Порядок государственной регистрации установлен Гл. 3 Закона «О регистрации прав на недвижимое имущество» 

    05 Июня 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats