8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Через 2 месяца пристав окончил производство, лист вернул мне по почте

Добрый день!

Я, как взыскатель, предъявил исполнительный лист приставу.

Через 2 месяца пристав окончил производство, лист вернул мне по почте.

24 августа 2025 г. истекло 6 месяцев с момента его возврата.

Могу ли я предъявить лист заново и в течение какого срока и на основании какой статьи закона?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Добрый день! В соответствии с ч.5 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об исполнительном производстве»:

В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

ссылка на закон https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/105782f48579348026e763beef098430090826b6/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли засчитан месяц пребывания на больничном листе в стаж в данном случае?
Здравствуйте , сын заканчивает медицинский университет .Поступает в ординатуру .Учится и работает медбратом .Проработав 17 месяцев ушел на больничный .А для получения 80 баллов нужен стаж не менее 18 месяцев .Будет ли засчитан месяц пребывания на больничном листе в стаж в данном случае?
, вопрос №4975762, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, оставят ли мне прожиточный минимум на 2 месяца или только на один?
Здравствуйте! У меня взыскание и арест по нескольким исполнительным производствам. На сохранение прожиточного минимума заявление подано. Но через 10 дней я выхожу в отпуск на 60 дней. Подскажите, оставят ли мне прожиточный минимум на 2 месяца или только на один? Переживаю, что все спишут... Сейчас как раз должна быть и зарплата и отпускные.. Боюсь, что останусь совсем ни с чем...
, вопрос №4974397, Лекса, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение. Будут ли суммироваться и возможно ли какое-то "УДО"..?
, вопрос №4974184, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Эти 2 месяца буду учитываться про выплате отпускных на основном месте работы?
Здравствуйте. Еду в командировку в Турцию и устраиваюсь в русско-турецкую компанию на 2 месяца по совместительству на 0,5 ставки, но оплачивать будут по полной ставке. Я работаю в зололинге большом и в данном холдинге я устроен на полную ставку, но на период командировки я пишу заявление на свое отсутствие без сохранения заработной платы. Эти 2 месяца буду учитываться про выплате отпускных на основном месте работы?
, вопрос №4972742, Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2025