Как получить выплаты при сокращении вместо увольнения по соглашению сторон?

Работаю по ТК. Сказали, что будут сокращать 28 ноября наш проект. При этом прислали соглашение по соглашению сторон, а не по сокращению. Никаких выплат там по нему не полагается, кроме зп и отпускных до 28 ноября. Хочу проконсультироваться, как лучше им ответить и выбить себе нормальные полноценные выплаты при сокращении.

, Анжела, пгт. Лучегорск

Здравствуйте, Анжела!

Вы имеете право не подписывать такое соглашение. Такой обязанности у Вас нет. Потребуйте в устной или письменной форме (путем подачи заявления) либо сокращения, либо увольнения по соглашению сторн тс выплатой определенной компенсации.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».