Здравствуйте Появилась новая нологовая семейная выплата Муж гр Казахстана, 4 детей, работает в России и платит налог, ему не полагается эта выплата?

Здравствуйте

Появилась новая нологовая семейная выплата

Муж гр Казахстана,4 детей,работает в России и платит налог,ему не полагается эта выплата?

, Любовь, п. Тульский

Добрый вечер!

К сожалению, нет, ваш муж не сможет получить эту выплату.

Несмотря на то, что он работает в России, платит налоги и у вас четверо детей, ключевое условие закона — наличие российского гражданства у родителя-заявителя.

Вот основные причины отказа по вашему случаю:

Требование к гражданству: Федеральный закон № 179-ФЗ прямо указывает, что право на выплату имеют только граждане Российской Федерации. Ваш муж — гражданин Казахстана.
Гражданство детей: Дети также должны быть гражданами РФ и постоянно проживать в России.
Налоговый статус: Даже если бы муж был гражданином РФ, выплата положена только налоговым резидентам (находящимся в России не менее 183 дней в году). Однако первое условие о гражданстве уже делает получение невозможным.

Краткий итог: Основное препятствие — отсутствие российского гражданства у вашего мужа и детей (если у них гражданство Казахстана).

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ или выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!