Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как востребовать свои деньги за отработанный период

Здравствуйте! Я официально трудоустроена была, в январе наш руководитель попросил всех нас написать заявление об увольнении с 31.12.2012 г., т.к. он хочет закрыть фирму и открыть новую. Мы так и сделали, до сих пор фирма не открыта, мы вроде как не уволены, но заявления у него, теперь я хочу уйти на новое место работы и боюсь, что он меня не рассчитает за январь и февраль, так как у него лежит моё же заявление об увольнении, как мне быть, подскажите?

18 Февраля 2013, 12:49, вопрос №46917 Людмила Александровна, г. Муравленко
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кондратенко Елена

    Поговорите начистоту со своим работодателем. Пусть либо отдаст трудовую книжку и полагающиеся расчетные, либо платит за все время, пока Вы не работаете, по статье 177 ТК РФ, простой по вине работодателя - две трети среднего заработка. Его действия можно обжаловать в трудовую инспекцию.

    18 Февраля 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    В вашем случае, Людмила, теперь надо требовать от руководителя увольнения не с 31.12.2012 г., о со дня, когда Вы к нему обратитесь вновь за увольнением. В этом случае он обязан выплатить Вам за все дни вынужденного прогула, поскольку удерживал выдачу Вам денежного рссчета и трудовой книжки.

    18 Февраля 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats