Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Туристическое Агентство

Хочу открыть туристическое агентство, и хочу понять какая лицензия для этого нужна и нужна ли она вообще?

04 Июня 2014, 15:00, вопрос №468603 Денис, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 815 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чупанова Милана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Денис, здравствуйте! 

    Согласно ст. 1 ФЗ «О туристической деятельности в РФ», турагентская деятельность — это деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

    Данный вид деятельности не входит в число лицензируемых.

    Это касательно турагентства, к туроператору другие требования.

    С уважением,

    04 Июня 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats